SH RANGLISTE DEGEN

DAMEN DEGEN Senioren

 FBSH Rangliste          
DDE Senioren ab 2001
DM: 21./22.05.2022 Bonn (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 7., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM Senioren Segeberg18./19.09.21B
T2Osnabrück25./26.09.21C
T3LM Senioren Hamburg04./05.12.21C
T4Buchholz08./09.01.22C
T5Frühlingsturnier Segeberg05./06.03.22C
T6Elmshorn19./20.03.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
LMOSHHBUFTELDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1von Wolff, GreteEMTV0330[20]202040110
2Röpke, GretaFGSE0223164079
3Wrage, EmilieFGSH04171313[4]20[0]63
4Schoof, ClaraFGSE992113[5]1316[0]63
5von Wolff, AnnaEMTV04271313053
6Wall, LoreleyFGSH051616
7Carado, KeonaSCI031515
8Arazyan, ElenFGSH061414
9Bardowicks, BarbaraFGSE5703058
10Ramm, AileenTuRa9944
11Löhler, BärbelTuRa6501034
12Pagenstecher, NinaFGSE0244
13Kölln, Li MeiEMTV0411
14Brechlin, MerleFGSE0611
15Veletskaya, MarinaFGSHGeneral00
16Kalyapina, DariaFGSH0300

DAMEN DEGEN U20

 FBSH Rangliste          
DDE U 20 2002-04
DM: 30./31.04.2022 Offenbach (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM U20 Segeberg18./19.09.21B
T2LM Senioren Segeberg18./19.09.21B
T3LM Senioren Hamburg04./05.12.21C
T4Frühlingsturnier Segeberg Senioren05./06.03.22C
T5Elmshorn Senioren19./20.03.22C
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
U20SenHHFTELWTDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1von Wolff, GreteEMTV03303020440520
2Wall, LoreleyFGSH05231616160215
3von Wolff, AnnaEMTV042727[13]1380147
4Wrage, EmilieFGSH041517[13][4]20[6]4092
5Röpke, GretaFGSE0221231620[0]80
6Carado, KeonaSCI0315104065
7Arazyan, ElenFGSH06161430
8Pagenstecher, NinaFGSE0217017
9Brechlin, MerleFGSE06101
10Kölln, Li MeiEMTV0411
11Kalyapina, DariaFGSH03000

DAMEN DEGEN U17

 FBSH Rangliste          
DDE U 172005-06
DM: 14./15.05.2022 R?sselsheim (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM U20 Segeberg18./19.09.21B
T2Alcedocup Itzehoe27./28.11.21C
T3Buchholz08./09.01.22C
T4Frühlingsturnier Segeberg05./06.03.22C
T5LM U17 Itzehoe12./13.03.22B
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
U20ACBUFTU17WTDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Wall, LoreleyFGSH0523630240299
2Arazyan, ElenFGSH06164274087
3Brehmer, MiaEMTV0813211650
4Brechlin, MerleFGSE062032043
5Bachmann, VictoriaFGSE07101171341
6Löhler, LilliEMTV052323
7Fürstenau, LeaEMTV071616
8Ulrich, LauraFGSE0666
9Strich, Hannah-LuiseFGSE08000

DAMEN DEGEN U15

 FBSH Rangliste            
DDE U152007-08
DM: 28./29.05.2022 Reutlingen (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1Alcedo-Cup Itzehoe U1527./28.11.21C
T2Alcedo-Cup Itzehoe U1727./28.11.21C
T3LM U15 Itzehoe12./13.03.22B
T4LM U17 Itzehoe12./13.03.22B
T5Elmshorn19./20.03.22C
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7Bestes Challenge Turnier
ACU15U17ELWTCT
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Brehmer, MiaEMTV0820[13]2721[16]2088
2Bachmann, VictoriaFGSE07[10][10]2317162177
3Fürstenau, LeaEMTV071316171056
4von Wolff, EmmaEMTV10301343
5Schönrock, KlaraSCI071602036
6Strich, Hannah-LuiseFGSE08210324
7Rosenow, LuiseFGSE10606
8Zint, MathildaSCI0866

DAMEN DEGEN U13

 FBSH Rangliste        
DDE U132009-10
DM: 21./22.05.2022 Heidenheim (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 5., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 3 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1Buchholz U1518./19.09.21C
T2Alcedo-Cup Itzehoe27./28.11.21C
T3LM U13 Itzehoe12./13.03.22B
T4LM U15 Itzehoe12./13.03.22B
T5(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
BUACU13U15WT
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5Punkte
1von Wolff, EmmaEMTV10[13]30302080
2Rosenow, LuiseFGSE10201636
3
4
5

HERREN DEGEN Senioren

 FBSH Rangliste            
HDE Seniorenab 2001
DM: 21./22.05.2022 Bonn (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 7., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM Senioren Segeberg18./19.09.21B
T2Osnabrück25./26.09.21B
T3LM Senioren Hamburg04./05.12.21B
T4Buchholz08./09.01.22B
T5Frühlingsturnier Segeberg05./06.03.22B
T6Elmshorn19./20.03.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
LMOSHHBUFTELDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Hinz, GeraldEMTV65273030[16]30[0]117
2Frauen, FinnEMTV0221231080[0]62
3Bedner, DanielFGSE02171427058
4Eskildsen, MadsSCI98[5]61576[5][0]34
5Halbleib, NilsSCI04788[3][5]10[0]33
6Boehnke, JoramFGSE0091625
7F?rstenau, JannikEMTV031418023
8Folz, EtienneFGSE982323
9Schneider, TimFGSE0510919
10Wall, ArsenijFGSH03818018
11Richter, Wolf-GunterFGSE6116117
12Rahlf, FrankFGSE711515
13Brackert, LasseEMTV041515
14Carado, JeffreySCI75445114
15Lange, MagnusFGSE071414
16Linow, RasmusSCI0139012
17Stadter, ArminFGSE6199
18Wolters, AntonSCN0566
19Mohr, LorenzEMTV7644
20Eckhardt, TobiasSCI0133
21Schönrock, ErikSCI70000
22Schumacher, Nils-FrederikSCI9100
23Herrmann, ElmarFGSH73000
24von Wolff, DavidEMTV0600

HERREN DEGEN U20

 FBSH Rangliste          
HDE U 202002-04
DM: 30./31.04.2022 Offenbach (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM U20 Segeberg18./19.09.21B
T2LM Senioren Segeberg18./19.09.21B
T3LM Senioren Hamburg04./05.12.21B
T4Frühlingsturnier Segeberg Senioren05./06.03.22B
T5Elmshorn Senioren19./20.03.22C
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
U20SenHHFTELWTDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Frauen, FinnEMTV023021[10][0]13360424
2Bedner, DanielFGSE0221[17]272040108
3F?rstenau, JannikEMTV032714[1]8[0][5]4089
4Schneider, TimFGSE05231044077
5Halbleib, NilsSCI 0417[7]8[5]1010[0]45
6Wall, ArsenijFGSH03108106[0]34
7Brackert, LasseEMTV04161531
8Lange, MagnusFGSE071514029
9von Wolf, DavidEMTV0614014
10Lange, HinrichFGSE059009
11Wolters, AntonSCN0566
12Luther, NicolasFGSE0333
13Lange, JesperFGSE07000

HERREN DEGEN U17

 FBSH Rangliste          
HDE U 172005-06
DM: 14./15.05.2022 R?sselsheim (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1LM U20 Segeberg18./19.09.21B
T2Alcedocup Itzehoe 27./28.11.21C
T3Buchholz08./09.01.22C
T4Frühlingsturnier Segeberg05./06.03.22C
T5LM U17 Itzehoe12./13.03.22B
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7aktueller Stand der Deutschen Rangliste40x
U20ACBUFTU17WTDR
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Schneider, TimFGSE0523[16]3020640713
2Lange, MagnusFGSE071516621058
3Lange, HinrichFGSE059271652
4Lange, JesperFGSE07020017037
5Wolters, Anton1.SCN052323
6von Wolf, DavidEMTV06144523
7Schreiber, JurisKTB0713013
8Adams, Henry1.SCN071010
9Hansen, MathisKTB061010

HERREN DEGEN U15

 FBSH Rangliste            
HDE U152007-08
DM: 28./29.05.2022 Reutlingen (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 2., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 4 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1Alcedo-Cup Itzehoe U1527./28.11.21C
T2Alcedo-Cup Itzehoe U1727./28.11.21C
T3LM U15 Itzehoe12./13.03.22B
T4LM U17 Itzehoe12./13.03.22B
T5Elmshorn19./20.03.22C
T6(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
T7Bestes Challenge Turnier
ACU15U17ELWTCT
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5T6T7Punkte
1Lange, JesperFGSE072020271784
2Lange, MagnusFGSE071616302183
3Adams, Henry1.SCN0723202063
4Fischer, TimSCI0910211344
5Schreiber, JurisKTB07131730

HERREN DEGEN U13

 FBSH Rangliste        
HDE U132009-10
DM: 21./22.05.2022 Heidenheim (1 Startplatz, Nachrücker-Platz Einzel: 5., Nachrücker-Platz Team: 16.)
Die 3 besten Turniere gehen in die Wertung ein.
Kategorie
T1Buchholz U1518./19.09.21C
T2Alcedo-Cup Itzehoe27./28.11.21C
T3LM U13 Itzehoe12./13.03.22B
T4LM U15 Itzehoe12./13.03.22B
T5(Nach-)Winterturnier Segeberg02./03.04.22C
BUACU13U15WT
PlatzNameVereinJgT1T2T3T4T5Punkte
1Fischer, TimSCI09[3][20]30212071
2Lüthjohann, ArneKTB09162743
3Bersch, JorikEMTV10132336
4Fischer, FinnSCI10101727
5Dumse, KhayaEMTV102121